Страницы

13 апреля | Adam Lane Trio


13 апреля 2017, 20:00

Лейбл Intonema
http://www.intonema.org
и
культурный бар VinyllaSky
Лиговский пр., 81
(812) 764 6344
http://vinyllasky.ru

представляют

Adam Lane Trio (США)
Nick Lyons, Adam Lane, Vijay Anderson
саксофон, контрабас, ударные
фри-джаз, свободная импровизация


Присоединяйтесь к событию в социальных сетях: Вконтакте / Facebook

В апреле Intonema продолжает знакомить петербургскую публику с актуальными образцами свободного джаза: к нам в гости едет трио американца Адама Лейна! На этот раз в коллективе помимо лидера,  играющего на контрабасе, окажутся его давний партнёр Виджей Андерсон за ударной установкой и саксофонист Ник Лайонс. Все трое известны на нью-йоркских подмостках, а увидеть их в России можно будет впервые! Концерт пройдёт в культурном баре VinyllaSky, славящемся добродушной атмосферой, отличной акустикой камерного зала, огромным ассортиментом виски со всего мира, а также другими напитками и вкусной едой. В этом же пространстве располагается наш инфо-партнёр VinylBox: магазин, в котором каждый ценитель виниловых пластинок найдёт для себя что-то новое.

Трио Адама Лейна (США) - это коллектив, основа которого состоит из самого Адама на контрабасе и барабанщика Виджея Андерсона. Обычно компанию им составляют саксофонисты Винни Голиа или Дариус Джонс, а в российском туре участвует Ник Лайонс: нам представляется редкая возможность услышать абсолютно новый состав. Он играет на альт-саксофоне с различными нью-йоркскими музыкантами, а также преподаёт музыку для всех возрастов. Виджей Андерсон не только является сайдменом в нескольких группах с такими лидерами, как упомянутые выше Лейн и Голиа или же Бен Голдберг, но и руководит собственными проектами: квартетом имени себя и секстетом Touch and Go. Главный герой, Адам Лейн, является не только исполнителем, но и превосходным композитором, сочиняющим музыку для камерных трио и больших составов: всем ценителям импрова знаком его Full Throttle Orchestra. Он выпускает музыку на знаковых лейблах, таких как CIMP, NoBusiness, Clean Feed, Cadence Jazz, Ayler Records. В трио Адам и коллеги играют фри-джаз и свободную импровизацию, то задумчиво сосредотачиваясь на неспешном развитии, то срываясь в осмысленный хаос напористого потока звуков. Из всего вышесказанного следует одно: пропускать концерт одного из самых интересных фри-джазовых трио сегодняшнего дня не рекомендуется!
http://adamlane.org
http://vijayanderson.com

Концерт Adam Lane Trio организован совместно с московским букинг-агенством NoBodiesMusic.
Информационная поддержка предоставлена лейблом Spina!Rec, продажа билетов осуществляется при содействии магазина VinylBox и кафе Zoom.

Стоимость входного билета:
- в предварительной продаже до 13 апреля - 400 рублей;
- в день концерта – 500 рублей.

По вопросам приобретения билетов обращаться:
- Культурный бар VinyllaSky - Лиговский пр.81, м. Пл. Восстания / Лиговский пр., (812) 764 6344, с 18.00 до 24.00
- Магазин VinylBox, Лиговский пр. 81, м. Пл. Восстания / Лиговский пр., (812) 903 1520, с 12.00 до 21.00
- Кафе Zoom, Гороховая ул., 22, м. Невский Проспект / Садовая, (812) 612 1329, с 9.00 до 24.00

#intonema #vinyllasky #spinarec #импровизационнаямузыка #freeimprov #freejazz #experimental #freeimprovisation #avantgarde #improv #improvisedmusic #adamlanetrio #adamlane #nicklyons #vijayanderson