Страницы

8 июня | Бром и Wozzeck


8 июня 2017, 20:00

Лейбл Intonema
http://www.intonema.org
и
клуб The Place
Маршала Говорова ул., 47
+7 (812) 252-46-83
http://placeclub.ru


представляют

Бром (Москва)
ноу-джаз, импров, фри-рок
презентация альбома «Рафинад»


Wozzeck
мат-рок, нойз-электроника

Присоединяйтесь к событию в социальных сетях: Вконтакте / Facebook

8 июня Intonema организует концерт двух коллективов, каждый из которых начал деятельность около 10-ти лет назад, но выбрал свой собственный путь. Героями вечера станут москвичи из трио Бром: они называют свою музыку ноу-джаз. За этим определением слушатель может найти коктейль из фри-джаза, непростых структур ритм-секции и мелодий саксофона. Мощный заряд, берущий начало в рок-музыке соседствует с лиричными частями композиций, а всё вместе сдобрено свободной импровизацией. Это их первый приезд в Санкт-Петербург после выпуска альбома «Рафинад», вышедшего на виниле и компакт-диске посредством московского сообщества Топот. Поддержку гостям обеспечит проект Wozzeck, для которого это будет первое выступление за несколько лет, хотя студийная работа почти не прекращалась. Нынешняя программа включает в себя шумовую электронику, мат-рок и эксперименты с восприятием через изменения темпа в реальном времени. Концерт пройдёт в клубе The Place, где Intonema провела концерт Rodrigo Amado Trio в феврале. В этом уютном месте каждый посетитель найдёт для себя что-то новое: музыку, выставки, уникальные настольные игры, вкусные блюда в ресторане или же напиток в баре.
http://placeclub.ru

Московское трио Бром вот уже без малого десять лет ставит эксперименты над громкостью, степенностью, оголтелостью, стандартностью и нестандартностью околоджазового звучания. Выпустив в начале года на лейбле Топот несладкий акустический альбом «Рафинад», группа снова переключилась на электрическое звучание – Дмитрий Лапшин взялся за электрический бас, Антон Пономарёв сменил баритон на альт-саксофон, только барабанщик Ярослав Курило остался при своём инструментарии. Сейчас Бром заиграл хлёсткий нойз-джаз, уходящий корнями то в математический кор, то в непредсказуемую свободную импровизацию, а то вообще в диско и буги. Хотя сами музыканты, весело поигрывая мускулами и поправляя очки, называют свою музыку просто ноу-джазом.
https://brom.bandcamp.com

История Wozzeck началась в сентябре 2007-го года, когда саксофонист Илья Белоруков, басист Михаил Ершов и ударник Павел Михеев встретились на студии и сходу записали дебютный альбом «Act I». Состав за эти годы менялся неоднократно, как менялся и набор используемых инструментов. На данный момент Илья сконцентрирован на электронике, Михаил играет на бас-гитаре с эффектами, а место за ударной установкой занял Константин Самоловов. Пройдя путь от свободной импровизации через нойз и мат-метал к экспериментам с восприятием и вниманием слушателя посредством работы с изменениями темпа, высоты тона и количеством тишины в музыке, коллектив каждый раз преподносит сюрпризы и неожиданности для поклонников необычной музыки. Выпущенный на Intonema монументальный альбом «Act 5», в котором уместились пять 40-минутных (!) композиций, получил хорошие отзывы в зарубежной прессе. Последний на данный момент альбом «6», релиз которого состоялся на Spina!Rec в формате кассеты, продолжил эту тенденцию. В этом году трио празднует десятилетие, готовя новую программу и обдумывая запись свежего материала.
https://wozzeck.bandcamp.com

Концерт Бром организован совместно с московским сообществом Топот.
Информационная поддержка предоставлена лейблом Spina!Rec.
https://tawpot.bandcamp.com
http://spinarec.ru

Стоимость входного билета:
- в предварительной продаже до 8 июня - 300 рублей;
- в день концерта – 400 рублей.

По вопросам приобретения билетов обращаться:
- Клуб The Place, ст. м. Нарвская/Балтийская, ул. Маршала Говорова, 47, (812 )252-46-83
- Магазин VinylBox, Лиговский пр. 81, м. Пл. Восстания / Лиговский пр., (812) 903 1520, с 12.00 до 21.00
- Кафе Zoom, Гороховая ул., 22, м. Невский Проспект / Садовая, (812) 612 1329, с 9.00 до 24.00
- Магазин "Фонотека" - ул. Марата, 28, м. Владимирская / Достоевская, (812) 712-30-13
- Магазин "Play" - ул. Караванная, 1, м. Гостиный Двор, (812) 310 17 15
- Room Store, Грибоедова Канала наб. 26,3 этаж, (953)1434376

Электронные билеты доступны здесь: https://radario.ru/events/120987

#intonema #theplace #spinarec #импровизационнаямузыка #freeimprov #freejazz #experimental #freeimprovisation #avantgarde #improv#improvisedmusic #brom #wozzeck